вычислите наиболее удобным способом: 5,9*47,7-5,9*5,7+4,1*42


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

5,9*47,7-5,9*5,7+4,1*42=(5,9*47,7-5,9*5,7)+4,1*42=

5,9*(47,7-5,7)+4,1*42=5,9*42+4,1*42=(5,9+4,1)*42=10*42=420

Отвечает Усербаева Наргиз.

(

5,9 х (47,7-5,7)+4,1 х 42=5,9 Х 42 + 4,1 х 42=42(5,9+4,1)=42 х10=420

Ответ:420

(х это умножить)