Помогите решить!!! 4a/a^2-4b^2*(ab-2b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

\displaystyle  \frac{4a}{a^2-4b^2} \cdot(ab-2b^2)= \frac{4a}{(a-2b)(a+2b)}\cdot b(a-2b) = \frac{4ab}{a+2b}

Отвечает Айдар Анель.

 \frac{4}{a}-4ab^3+ 8b^4= \frac{4-4a^2b^3+8ab^4}{a}= \frac{4(1-a^2b^3+2ab^4)}{a}