7 класс - легкотня Помогите пожалуйста, очень прошу срочно, решите эти задания это на оценку

задали, там очень легко

Ответы на вопрос

Отвечает Пупова Катя.

№3 а)9х^2+21x-9x^2-6x-1=15x-1

б)y^2+3y-2y-6-y^2+2y-1=3y-7

№6 а)6х^2-x-10x+5/3=0

18x^2-33x+5=0

D=b^2-4ac

D=1089-4*18*5

D=1089-360

D=729=27^2

x1=(33+27)/36

x1=5/3

x2=(33-27)/36

x2=1/6

 

 

Отвечает Бурматов Денис.
1. а) (3а+4)^2=9а^2+24а+16
б) (2х-b)^2=4x^2-4bx+b^2
в) (b+3)(b-3)=b^2-9
г) (5у-2х)(5у+2х)=25у^2-4х^2
2. a)25y^2-a^2=(5y-a)(5y+a)
б) не раскладывается по формуле