укажіть розвязок рівняння;2х-3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

2х-3у=7

Выразим переменную х через у   2х=7+3у

                                                  х= 7/2 +3/2у

Возьмём произвольные значения у и найдём х

у=2, х=7/2 + 3 = 3целых 1/2 =6,5  Пара чисел (6,5;2) является решением уравнения.

у=0, х =7/2 +3/2 * 0 = 7/2+0=7/2=3,5       (3,5;0)