Решите уравнение: (x+6)^2=(x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

(x+6)² - (x+9)²=0
(x+6-(x+9))(x+6+x+9)=0
(x+6-x-9)(2x+15)=0
-3(2x+15)=0
2x+15=0
2x=-15
x= -15 : 2
x= -7.5
Ответ: -7,5

Здесь используется формула сокращенного умножения:
a² -b²=(a-b)(a+b).