Найдите значение выражения (3/7+1/4):(5,5-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
1) 3/7 + 1/4 = 12/28 + 7/28 = 19/28
2) 5,5 - 8 = - 2,5
3) 19/8 : ( - 2,5 ) = 19/8 : ( - 5/2 ) = - 19/20
Ответ ( - 19/20 )