Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины.Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна

120 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.
Пустть х - длина, тогда 5/6*х - ширина х* 5/6х = 120 х^2= 120*6/5 х^2= 144 х = 12 12 см - длина 12*5/6 = 10 (см) - ширина