Температура нагревателя тепловой машины 150 С, а холодильника 20 С.Машина получила от нагревателя 2

МДж теплоты.Как велика работа, произведенная двигателем?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дана.
КПД = 1 - Тх/Тн
КПД = A/Qн
1 - Тх/Тн = A/Qн
A = (1 - Тх/Тн )Qн = (1-(20+273)/(150+273))*2 = 0.6146 МДж