21 x в квадрате плюс 39 икс минус 6 меньше нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Даниил.

21x²+39x-6<0
D= 39²+4*21*6= 1521+504= 45²
x1= -39+45/2*21 = 1/7
x2= -39-45/2*21 = - 2
21(x+2)(x-1/7)<0
Ответ: (-2; 1/7)

Отвечает Шоферова Анюта.

Вот решение,все должно быть понятно
Вообще это очень просто, решай по формуле