Плизки!!!!Найдите наибольшее и наименьшее значение функции : y=4 sin^2(x- П/4)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
Е(sinx)=[-1;1]
E(sin(x-
π/4))=[-1;1]
E(sin²(x-π/4))=[0;1]
E(4sin²(x-π/4))=[0;4]
E(4sin²(x-π/4)-3)=[-3;1]
Следовательно, у(наим)=-3, у(наиб)=1