3(2х-1)+12=х помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.

3*(2x-1)+12=x
6x-3+12=x
6x-x=-12+3
5x=-9
x=-9/5
x=-1.8
Ответ: - 1,8.

Отвечает Гапша Дарья.

Ответ будет -1 4/5..