Решение систем линейных уравнений :Помогите пожалуйста :а)5х+6у=-20 9у+2х+25 ( большая фигурная

скобка перед уравнениями { )спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

там наверно =25? 

5х+6у=-20 

9у+2х=25

5х+6у=-20 

2х+9у=25

верхнее уравнение отнимем от нижнего, получается:

3х-3у=-45

3х=-45+3у

х=-15+у

подставим в первое уравнение, тогда:

5*(-15+у)+6у=-20

-75+5у+6у=-20

11у=55

у=5

5х+6*5=-20

5х+30=-20

5х=-50

х=-10