Моторная лодка прошла 7 ч по течению реки и 6 ч против течения. Определите скорость течения реки,

если скорость лодки в стоячей воде 10 км/ч и за всё путешествие лодка прошла 132 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

7(10+х) + 6(10-х) =132
70+7х+60-6х =132
х+130=132
х= 2 км/час