Ребята сос нужно срочно а на калкуле не разрешают № 212. Найдите значение выражения б) 7,66,3 –

1,56,8 + 6,813,9 в) 5,92,6 + 5,93,2+6,813,9 № 221. Приведите подобные слагаемые. а) –3,6х –5,2 – 2,4х – 9; б) 4,6а + 1,5b – 3,2b – 1,8a

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.
В 212 не совсем понял вторую хзапятую,
221
а)-3.6х-2.4х-5,2-9=-6х-14,2
б)4,6а + 1,5b – 3,2b – 1,8a=4.6a-1.8a+1.5b-3.2b=2.8a-1.7b