Решите пожалуйста задания по алгебре, 9 класс.Спасибо большое!) Номер 1. Найдите g (-2) b g (2),

если g (x)= x-5\x+3 Номер 2. Найдите значение х, при котором функция, заданная формулой f(x)= 1\-3x+2, принимает значение, равное 1. Номер 3. Найдите область определения функции, заданной формулой: а) f(х)= 19-2х; б) g(x)=x+1; в) у(х)= х в корне; г) у=х в квадрате - 4. Номер 4. Укажите область значений функции: а) у=37х+1; б) у=-23; в) у=х; г) у= |x|.

Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

Решение во вложенииииииииииииииииииииии


Отвечает Нурмолдан Акерке.

1
g(-2)=(-2-5)/(-2+3)=-7
g(2)=(2-5)/(2+3)=-3/5
2
1=1/(-3x+2)
-3x+2=1
-3x=-1
x=1/3
3
а) f(х)= 19-2х
x∈(-∞;∞)
б) g(x)=x+1

x∈(-∞;∞)
в) у(х)= √х

x∈[0;∞)
г) у=х² - 4

x∈(-∞;∞)
4
а) у=37х+1
y∈(-∞;∞)
б) у=-23
y=-23
в) у=х
г) у= |x|
y∈[0;∞)