Найди среднее арифметическое чисел: 1;5;9;9;9;1 и определите, какое из чисел данного ряда

расположено ближе всего к среднему арифметическому этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.
Решение:(1+5+9+9+9+1)/6=34/5≈5,7

Отвечает Милюшина Ульяна.
Среднее арифметическое = (1+5+9+9+9+1)/6 =~5,6; Самое ближнее число 5