Решила уравнения1) х(х-2)(х+1)=х2(х-1) 2) х(х+3)(х-1)=х2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.

1)х(х-2)(х+1)=х²(х-1)
   х(х²-х-2)=х²(х-1)
    х³-х²-2х=х³-х²
  -2х=0
х=0

2)х(х+3)(х-1)=х²(х+2)
х(х²+2х-3)=х²(х+2)
х³+2х²-3х=х³+2х²
-3х=0
х=0

Отвечает Гаврикова Мария.

Лададапладпдадададедедкддкдкдададедедеще