Помогите пожалуйста много баллов дам очень нужно пожалуйста срочно завтра сдавать ( с 7 9 10)

пожалуйсттааа ну кто нибудь пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.

7.\frac{a^2-4b^2}{3a^2}*\frac{a}{3a+6b}=\frac{(a^2-4b^2)(a)}{(3a^2)(3a+6b)}=\frac{a^2-4b^2}{3a(3a+6b)}=\frac{a^2-4b^2}{9a^2+18ab}
Если a=\sqrt{125},b=\sqrt{245},то выражение \frac{a^2-4b^2}{9a^2+18ab}=\frac{(\sqrt{125})^2-4(\sqrt{245})^2}{9(\sqrt{125})^2+18\sqrt{125}*\sqrt{245}}=\frac{125-4*245}{9*125+18*\sqrt{125*245}}=\frac{125-980}{1125+18*\sqrt{30625}}=\frac{125-980}{1125+18*175}=\frac{125-980}{1125+3150}=\frac{-855}{4275}=\frac{-1}{5}=-frac{1}[5}=-0,2
ответ -1/5 или -0,2
10. AB+BC=9 tg D=0,2 FD-? 
при своим трапеции буквы. Пусть наша трапеция будет называться АВСD.
рисунок будет ниже во вложении. проведем высоту СЕ.
 Рассмотрим квадрат АВСЕ  В этом квадрате АВ=ВС=СЕ=АЕ=9. 
Рассмотрим треугольник ЕСD. он прямоугольный.  tgD=CE/ED => ED=CE/tgD=9/0,2=90/2=45
AD=ED+AE=45+9=53
ОТвет 53


Отвечает Шмонько Юлия.

Вот #8, сейчас остальные сделаю