Не решая следующие уравнение, определите знаки корней 2x^2+5x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.

2x²+5x+2=0
по теорме виета
x1*x2=q
x1+x2=-p
q=2
p=5

значит корни будут 
-0,5
-2 
т.к. перед x² стоит 2 , сумму и произведение надо умножить на 2