Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста . проехав некоторую

часть пути , первый велосипедист сделал остановку на 35 минут , а затем продолжил движение до встречи со второрым велосипедистом . Растояние между городами составляет 126 км , скорость первого велосипедиста равна 16 км ч скорость второго 12 км ч . Определите расстояние от города , из которого выехал второй велосипедист , до места встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

S=s1+s2
до момента встречи 2 велосипедист:
v2=12 км/ч
t2=х ч
S2=12*х км
до момента встречи 1:
v1=16 км/ч
t1= х-0,35
s1=16*(х-0.35)
Составим и решим уравнение 
16*(х-0.35)+12х=126
решаете уравнение
х-будет равен времени в пути второго велосипедиста, подставляете в ранее написанные условия и всё получится