Пожалуйста помогите найдите cosa если sina корень из 19/10 и 0 a 90


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Кристина.
Sina=√19/10;0<a<90°
cos^2a=1-sin^2a=1-19/100=81/100
cosa=+√(81/100)=+9/10