Из данных пар чисел выберите те, которые при делении на 5 дают равные остатки: а) 176 и131; b) 78 и

33; c) 72 и -23; d) -61 и -87.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лида.

правильные ответы a b так как там остатки одинаковые

 

Отвечает Иванова Кристина.

176 и 131. (176:5=35(ост.1), 131:5=26(ост.1))

78 и 33 (78:5=15(ост.3), 33:5=6(ост.3))