5^1+log 5 3 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
5^\big{1+\log_53}=5^\big{\log_55+\log_53}=5^\big{\log_5(5\cdot 3)}=5^\big{\log_515}=15

Здесь использовались следующие свойства:
 1)~~a^\big{\log_ab}=b\\ \\ 2)~~ \log_aa=1\\ \\ 3)~~\log _ab+\log_ac=\log_a(b\cdot c)