Решите уравнение а)4x^2+4x+1=0 б)9^x2-6x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.
А) 4x²+4x+1=0
(2x+1)²=0
2x+1=0
2x=-1
x=-1/2=-0.5

ответ: -0,5

б) 9х²-6х+1=0
(3х-1)²=0
3х-1=0
3х=1
х=1/3

ответ: 1/3