Двор состоит из пяти равных квадратов. Определи площадь двора в квадратных метрах, если периметр

двора — 2640 см. Ответ: площадь двора равна метров².

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
В периметр двора входят 12 сторон квадратов, значит сторона квадрата равна 2640 / 12 = 220 см= 2,2 м, Площадь одного квадрата равна 2,2*2,2=4,84м². а тогда площадь двора равна 4.84 * 5 =24,2м²