Скажите плиз корень 125 и корень 5445


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

 \sqrt{125} =   \sqrt{5^2 *5 } =  5 \sqrt{5} \\ 
 \sqrt{5445} =   \sqrt{33^2 *5 } =  33 \sqrt{5} \\