Треугольник АВС угол А =90 а угол С. на 20 больше. угол В Найти : угол В и угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

<B=x
<C=x+20
<B+<C=90
x+x+20=90
2x=70
x=35<B
35+20=55 <C