Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторе расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь,

2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 1км/ч, а собственная скорость лодки 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

(5-1)*6-РАССТОЯНИЕ  ПРОТИВ  ТЕЧЕНИЯ(  ОБРАТНЫЙ  ПУТЬ0

(5+1)*Х- РАССТОЯНИЕ  ПО  ТЕЧЕНИЮ

(5-1)*6=(5-1)*Х

24=4Х

Х=24:4

Х=6(КМ

ОТВЕТ:6

(НЕ  УВЕРЕННА,  НЕ  ЗНАЮ  ДЛЯ  ЧЕГО  ДАНО  ВРЕМЯ   РЫБАЛКИ)