В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределилисьмежду ними в отношении 3:2.

Сколько процентов голосов получилпроигравший?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.

1)3+2=5(частей)-всего в отношении
2)100:5*2=20*2=40(%)-голосов получил проигравший