ЛОГОРИФМЫ Помогите, пожалуйста ((7log3(x)-15)/(5log3(x)+3))+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
 \frac{7log_3x-15}{5log_3x+3} +1=0\; \; ,\; \; ODZ:\; \; log_3x\ne -\frac{3}{5},\; x\ne 3^{-\frac{3}{5}}\\\\ \frac{7log_3x-15+5log_3x+3}{5log_3x+3} =0\\\\12log_3x-12=0\\\\log_3x=1\\\\x=3