1.Найти значение выражения 6х-8у при х=2/3 , у=5/8 2.Сравните значение выражений -0,8х-1 и 0,8 -1

при х=6 3.Упростите выражение а)2х-3у-11х=8у б)5(2а+1)-3 в) 14х-(х-1)+2х+6) 4.Упростите выражениеи найдите его значение -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а= -2/9 5.Раскройте скобки 3х-(5х-(3х-1))СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Канатбаева Дина.

1) 6х-8у=6*2/3-8*5/8=4-5=-1
2) -0,8х-1<0,8-1. При х=6
-4,8-1<-0,2
3)а)2х-3у-11х=8у
-9х=11у
б) 5(2а+1)-3=10а+5-3=10а+2
В) 14х-(х-1)+(2х+6)= 14х-х+1+2х+6= 15х+7
4) -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а=-2/9
-4(2,5а-1,5) +5,5а-8= -10а+6+5,5а-8=-4,5а-2
-4,5/10*(-2/9)-2=-45/10*(-2/9)-2=1-2=-1
5)3х-(5х-(3х-1))=3х-(5х-3х+1)=3х-5х+3х-1=х-1