а)(7х-3)в кводрате это всё, б)(5+4а)в квадрате, в)(дробь 2,5m +n)*(дробь 2,5m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

(7х-3)в кводрате= 49x квадрат -42х+9

(5+4а)в квадрате,=25 +40а+16а квадрат

не понимаю условие

Отвечает Кронда Влад.

а)(7x-3)^2=49x^2-42x+9

49x^2-42x+9=0

D=1764-4(49*9)=0

x1=x2

x=42/98=3/7

 

б)(5+4a)^2=25+40a+16a^2

16a^2+40a+25=0

D=1600-1600=0

x1=x2

x=-40/32=-1.25

 

 Под "В" условия не поняла.