Cos2x =sin (П+ x) решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.

Cos2x =sin(π+x) ;
1 -2sin²x = -sinx ;
2sin²x -sinx -1 =0 ; * * *  t  = sinx , -1 ≤ t ≤ 1  * * *
[ sinx = -1/2 ; sinx =1 .
[ x =(-1)^(n+1)π/6+πn ; x=π/2+2πn , n∈Z. 

ответ : 
(-1)^(n+1)π/6+πn ; π/2+2πn , n∈Z.