Сократите дробь 6у-3х/х^2-4у^ и найдите её значение при х=0,2 и у=0,4помогииииииитеееееееееееп



Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

=-3(x-2y)/(x-2y)(x+2y)=-3/x+2y=-3/0.2+2*0.4=-3/0.2+0.8=-3/1=-3