Площадь поверхности правильной треугольной призмы равна 12. Какой будет площадь поверхности если

все ребра увеличить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Эти призмы подобны, коэффициент подобия равен 6 , а ,как мы знаем, отношение площадей подобныx фигур(в нашем случае призм) равно квад­ра­ту ко­эф­фи­ци­ен­та их по­до­бия
к. подобия ^2=6^2
к. подобия ^2=36
площадь второй призмы больше площади первой в 36 раз.
площадь второй призмы=12*36
площадь второй призмы=432 (ед)^2