Помогите, пожалуйста a²-(a+1)²+2a+5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

a²-(a+1)²+2a+5=a²-(a²+2a+1)+2a+5=a²-a²-2a-1+2a+5=4