В треугольнике ABC угол С равен 90* ,ВС=30, АВ=40, Найдите cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
Cos B=BC/AB (отношение прилежадщего катета к гипотенузе)=30/40=0.75