Электрон в однородном магнитном поле с индукцией В=0,5 Тл. Вектор скорости электрона

перпендикулярен вектору магнитной индукции В. Сколько оборотов Т сделает электрон за время t=10^-3 c/ Массу электрона считать m-10-31 кг, заряд е=1.6*10^-10Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
F центра беж = F cиле ларенца
F1=F2
F1= m*w^2R= m*w*v
F2=q*v*B
m*w*v=q*v*B
m*w= q*B
w= 2π/T
T= t/n
w= 2πn/t
m*2*n*π=t*q*B
n=t*q*B/2*π*m
n= 10^-3*1.6^10^-19*0.5/2*3.14*9.1*10^-31=13.99*10^6 раз

отв : 14 10^6