Одну сторону квадрата уменьшили на 2 см, а другую - на 1 см и получили прямоугольник с площадью 6

см^2. Найдите длину сторон квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

X-сторона квадрата ; (x-1)(x-2)=6 ; x^2-3x+2=6 ; x^2-3x-4=0 ; x1=-1 - не является действительным корнем след x=4