№1) Известно, что график прямой пропорциональности параллелен графику функции У=-7x+2. Задайте

формулой эту прямую пропорциональность. №2) График функции У=kx+b проходит через точку А(2;5) и пересекает ось Оу в точке (0;-3). Найдите коэффициенты k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

1. k1=k2
   y=-7x
2.  \left \{ {{2k+b=5} \atop {b=-3}} \right. 
 \left \{ {{2k-3=5} \atop {b=-3}} \right. 
 \left \{ {{k=4} \atop {b=-3}} \right.y=4x-3