Оочень прошу кто-нибудь помогите! решите уравнение (1/x-1/3)*(1/x+3/4)=0 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
Мы должный из перемножить
получается
 \frac{1}{2x}+ \frac{3}{4x}- \frac{1}{3x} + \frac{3}{12}
теперь ищем общий он будет равен 12x
 \frac{6}{12x}+ \frac{9}{12x}  - \frac{4}{12x} + \frac{3x}{12x}=0
упрощаем
получается
11+3x/12x
 \left \{ {{11+3x=0} \atop {12x=0}} \right.
переносим 11 
получаем 3x=-11
получаем x=-11/3
Отвечает Есимбекова Аружан.
( \frac{1}{x}- \frac{1}{3})*( \frac{1}{x}+ \frac{3}{4})=0 \\  \frac{3-x}{3x}* \frac{4+3x}{4x}=0 \\  \frac{(3-x)*(4+3x)}{12x^{2}}= 0 \\  \frac{12+9x-4x-3x^{2}}{12x^{2} }=0 \\ -3x^{2}+5x+12=0   \\ D= 5^{2}-4*(-3)*12=25+144=169 \\  x_{1}= \frac{-5+13}{-6}=-4/3 \\  x_{2}= \frac{-5-13}{-6}=3 \\ 12 x^{2}  \neq 0 \\  x^{2}  \neq 0 \\ x \neq 0 \\ Ответ:  x_{1}=-4/3    x_{2}=3