(3x-1)(x+4)=x^2-3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
(3х-1)(х+4)=х^2-3х-4
3х^2+12х-х-4-х^2+3х+4=0
2х^2+14х=0 |:2
х^2+7х=0
х(х+7)=0
х=0 и х=-7