3x^2-2x>0 решительно неравенство! Зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.
3х²-2х>0
x(3x-2)>0
x>0     3x-2>0
           3x>2
           x>2\3
x∈]2\3  +∞[
Отвечает Гайсина Юлия.
3x^2-2x>0
x(3x-2)>0
x(3x-2)=0
x=0
3x-2=0
x=2/3
неравенство >0
решение больше большего корня и меньше меньшего
x\in(-\infty;0)\cup( \frac{2}{3} ;\infty)