Помогите! Постройте график функции у= - 2х + 4. Принадлежит ли ему точка (-3; 11)?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настюша.
Нет, не принадлежит. -3 - х, 11 - у, подставим значения в уравнение, получим
11=-2*(-3)+4
11=10 ? нет, следовательно, данная точка графику не принадлежит
Отвечает Круподеров Андрей.
Y=-2x+4                                                                                                                           11=-2*(-3)+4                                                                                                                     11=10-не верно,точка не принадлежит графику