Помогите,пожалуйста!Доказать,что1.(9837^3-7893^3)⋮ 362.(45827^3-18395^3) ⋮ 723.(5143^3+4352^3) ⋮ 45


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.
9837^3-7893^3 = (9837-7893)(9837^2+9837*7893+7893^2) = 1944*(...) = 36*54*(...)
использована формула разность кубов...
два других примера аналогичны ---не важно, что получается во второй скобке, а разность (или сумму) первых степеней из формулы вычислить всегда можно...
45827-18395 = 27432 = 381*72
5143+4352 = 9495 = 45*211