Дана функция y = f(x), где f(x) = x - 1. Найдите все значения х, при которых справедливо

неравенство f(x^2)*f(x+5)>=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

F(x² ) = x² - 1                           f(x+5) = x + 5 - 1 = x + 4

(x² - 1) * (x + 4 ) ≥ 0
(x - 1)(x + 1)(x + 4) ≥ 0
    -            +                 -                  +
_______________________________
        - 4             - 1                   1
x ∈ [- 4 ; - 1]∪[1 ; + ∞)