решите уровнение пожалуйста y=2x^3-8x^2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Y=2x³ - 8x² + 8x
y= 2x(x² - 4x +4)
f(y)= 2x(x² - 4x + 4)
2x(x² - 4x + 4)=0
==============================
2x = 0       |    x² - 4x + 4 = 0
x₁ = 0        |   D= 16 - 16 = 0 (1 корень)
                 |    x₂= (4 +- 0) / 2
                 |    x₂= 2
==============================
y₁=2*0³ - 8*0² + 8*0 = 0
y₂ = 2*2³ - 8*2² + 8*2 = 16 - 32 + 16 = 0