Тело массой 1 кг лежит на гладкой горизонтальной поверхности. С каким ускорением будет двигаться

тело, если к нему приложить под углом 60 градусов к горизонту силу 1 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

F=1 H
α=60°
m=1 кг
a-?
a=Fx/m
Fx=Fcos60°=1*0,5=0,5 H
a=0,5/1=0,5 м/с
²