Cos11π/12-cos5π/12 помогите, очень нужно...ребят..желательно подробней


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
Cos 11п/12-cos 5п/12

Запишем в градусной мере, тогда:
cos 11п/12=165 градусов
cos 5п/12=75 градусов

cos 11п/12= cos(180-15)=cos 15 градусов
cos 5п/12=cos(90-15)=sin 15 градусов

cos 15 градусов - sin 15 градусов