Последовательность задана формулой аn=15/n+2. Сколько членов этой последовательности больше 3?

полное решение срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

An = 15/n+2
Найдём n
3 = 15/n +2
3n + 6 = 15
3n = 9
n = 3

Отвечает Mihailovich Vladimir.

A1=17 a2=9,5  a3=7  a4=5,75  a5=5  a6=4,5  ....a15=3 ... Ответ: 15 членов
Или:  3=15:n+2=> n=15